Sie sind hier:  >>> Startseite 

Kontakte

Kontakte und Adressen

Sie wollen Ihre Pfarrerin / Ihren Pfarrer persönlich sprechen?
Sie haben Fragen oder ein Anliegen? Sie möchten sich anmelden wegen einer Taufe, Trauung oder einem anderen Anlass? Hier finden Sie die richtigen Kontaktadressen.

 

Gemeindebüro Lünen-Süd

Karin Dehmelt 

Jägerstraße 57
44532 Lünen

Telefon: (02306) 4 01 71
Telefax: (02306) 4 68 90
do-kg-horstmar-preussen@kk-ekvw.de
Karin.Dehmelt@kk-ekvw.de

Öffnungszeiten:
montags bis freitags von 9.00 bis 12.00 Uhr

 

Gemeindebüro Horstmar

Burglind Schulte 

Preußenstraße 170
44532 Lünen
Telefon: (02306) 4 78 60
Telefax: (02306) 94 37 11
schulte@kg-horstmar-preussen.de

Öffnungszeiten:
montags bis freitags von 9.00 bis 12.00 Uhr
außerdem donnerstags von 15.00 bis 17.00 Uhr

 

Pfarrerin Andrea Ohm
(Vorsitzende des Presbyteriums)
Dammwiese 3
44532 Lünen

Tel.: 02306/963055

mailto:ohm@horstmar-preussen.de  
Superintendent Winfried Moselewski

Preußenstr. 168
Telefon 02306 - 44631: mailto:moselewski@horstmar-preussen.de  
Pfarrer Volker Jeck

Kümperheide 4
44532 Lünen-Gahmen

Tel.: 02306/44861
mailto:jeck@horstmar-preussen.de  
Pfarrerin Katrin Stückrath

Im Grubenfeld 6
44532 Lünen

02306/3024009

mailto: stückrath@horstmar-preussen.de  
Pfarrerin Heike Scherer
Baroper Str. 221 B
44227 Dortmund

Telefon 0231 - 72515448
mailto:heike.scherer@vkk-do.de 
Jugendmitarbeiterin Claudia Hubbert

Jägerstraße 57
44532 Lünen-Süd

Tel.: 02306 / 497090
mailto:hubbert@horstmar-preussen.de  

 

Senden Sie uns ihre Nachricht direkt.

Vorname *
Nachname *
E-Mail *
Nachricht *